CALENDARIO SERIE B 2017

Serie B

 


Prima giornata
Sabato 1 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Monticellese-Don Dagnino
Sabato 1 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe
Domenica 2 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Speb
Domenica 2 aprile ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bormidese
Domenica 2 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-San Biagio
Domenica 2 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio


Seconda giornata
Sabato 8 aprile ore 15 ad Andora: Don Dagnino-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Domenica 9 aprile ore 15,30 a Bormida: Bormidese-Surrauto Monticellese
Domenica 9 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Domenica 9 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Araldica Valle Bormida
Domenica 9 aprile ore 15 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 9 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Morando Neivese
Riposa: Speb


Terza giornata
Sabato 15 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Bormidese
Sabato 15 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Monticellese-San Biagio
Sabato 15 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 16 aprile ore 15,30 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Virtus Langhe
Lunedì 17 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Alfieri Montalbera Albese
Lunedì 17 aprile ore 16 a San Rocco Bernezzo: Speb-Don Dagnino
Riposa: Morando Neivese


Quarta giornata
Sabato 22 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 23 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Domenica 23 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Araldica Valle Bormida
Domenica 23 aprile ore 15,30 a Bormida: Bormidese-Speb
Martedì 25 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Surrauto Monticellese
Martedì 25 aprile ore 15 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Riposa: Don Dagnino


Quinta giornata
Sabato 29 aprile ore 15 ad Andora: Don Dagnino-Bormidese
Domenica 30 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Virtus Langhe
Domenica 30 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Monticellese-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 30 aprile ore 15 a San Rocco Bernezzo: Speb-San Biagio
Lunedì 1 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 1 maggio ore 15 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Morando Neivese
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese


Sesta giornata
Venerdì 5 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Araldica Valle Bormida
Sabato 6 maggio ore 15,30 a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 6 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Don Dagnino
Domenica 7 maggio ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Surrauto Monticellese
Domenica 7 maggio ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Speb
Lunedì 8 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Riposa: Bormidese


Settima giornata
Venerdì 12 maggio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 13 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Virtus Langhe
Domenica 14 maggio ore 16 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 14 maggio ore 16 a San Rocco Bernezzo: Speb-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 14 maggio ore 16 a Bormida: Bormidese-San Biagio
Lunedì 15 maggio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Morando Neivese
Riposa: Araldica Valle Bormida


Ottava giornata
Domenica 14 maggio ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Valle Bormida
Giovedì 18 maggio ore  21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bormidese
Venerdì 19 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Venerdì 19 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Surrauto Monticellese
Sabato 20 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Speb
Lunedì 22 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Don Dagnino
Riposa: San Biagio


Nona giornata
Lunedì 22 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Virtus Langhe
Martedì 23 maggio ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 23 maggio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Morando Neivese
Mercoledì 24 maggio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Araldica Valle Bormida
Giovedì 25 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio
Giovedì 25 maggio ore 21 a Bormida: Bormidese-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo


Decima giornata
Venerdì 26 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
Domenica 28 maggio ore 16 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Domenica 28 maggio ore 16 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bormidese
Domenica 28 maggio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Surrauto Monticellese
Domenica 28 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Don Dagnino
Lunedì 29 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-San Biagio
Riposa: Virtus Langhe


Undicesima giornata
Giovedì 1 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Giovedì 1 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio
Venerdì 2 giugno ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Venerdì 2 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Araldica Valle Bormida
Venerdì 2 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 4 giugno ore 16 a Bormida: Bormidese-Morando Neivese
Riposa: Surrauto Monticellese


Dodicesima giornata
Lunedì 5 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Martedì 6 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Speb
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Don Dagnino
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Bormidese
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-San Biagio
Giovedì 8 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe
Riposa: Alfieri Montalbera Albese


Tredicesima giornata
Sabato 10 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Surrauto Monticellese
Sabato 10 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 10 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 11 giugno ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe-Morando Neivese
Domenica 11 giugno ore 21 a Bormida: Bormidese-Araldica Valle Bormida
Lunedì 12 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Credito Cooperativo Caraglio
Riposa: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia


Prima ritorno
Sabato 17 giugno ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 17 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Sabato 17 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Surrauto Monticellese
Sabato 17 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Araldica Valle Bormida
Domenica 18 giugno ore 21 a Bormida: Bormidese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Lunedì 19 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Morando Neivese
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio


Seconda ritorno
Martedì 20 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Virtus Langh
Mercoledì 21 giugno ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Don Dagnino
Mercoledì 21 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Bormidese
Giovedì 22 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio
Giovedì 22 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Montalbera Albese
Giovedì 22 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Credito Cooperativo Caraglio
Riposa: Speb


Terza ritorno
Sabato 24 giugno ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 24 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Speb
Domenica 25 giugno ore 21 a Bormida: Bormidese-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arrosci
Domenica 25 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Lunedì 26 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Surrauto Monticellese
Lunedì 26 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Araldica Valle Bormida
Riposa: Morando Neivese


Quarta ritorno
Giovedì 29 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Alfieri Montalbera Albese
Giovedì 29 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Virtus Langhe
Venerdì 30 giugno ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-San Biagio
Venerdì 30 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Venerdì 30 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bormidese
Sabato 1 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Credito Cooperativo Caraglio
Riposa: Don Dagnino


Quinta ritorno
Lunedì 3 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Surrauto Monticellese
Martedì 4 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Martedì 4 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Araldica Valle Bormida
Mercoledì 5 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Mercoledì 5 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Speb
Mercoledì 5 luglio ore 21 a Bormida: Bormidese-Don Dagnino
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese


Sesta ritorno
Venerdì 7 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Morando Neivese
Venerdì 7 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 9 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 9 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe
Lunedì 10 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 10 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-San Biagio
Riposa: Bormidese


Settima ritorno
Giovedì 13 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Surrauto Monticellese
Giovedì 13 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Speb
Venerdì 14 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Don Dagnino
Venerdì 14 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 15 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Bormidese
Sabato 15 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Riposa: Araldica Valle Bormida


Ottava ritorno
Lunedì 17 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 18 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Morando Neivese
Martedì 18 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Credito Cooperativo Caraglio
Martedì 18 luglio ore 21 a Bormida: Bormidese-Virtus Langhe
Mercoledì 19 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Mercoledì 19 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: San Biagio


Nona ritorno
Venerdì 21 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-San Biagio
Sabato 22 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Sabato 22 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Surrauto Monticellese
Sabato 22 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Speb
Sabato 22 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Don Dagnino
Lunedì 24 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Bormidese
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo


Decima ritorno
Giovedì 27 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Alfieri Montalbera Albese
Venerdì 28 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 28 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Morando Neivese
Venerdì 28 luglio ore 21 a Bormida: Bormidese-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 30 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Araldica Valle Bormida
Lunedì 31 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Riposa: Virtus Langhe


Undicesima ritorno
Martedì 1 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-San Biagio
Martedì 1 agosto ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Virtus Langhe
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Speb
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Don Dagnino
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bormidese
Giovedì 3 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia
Riposa: Surrauto Monticellese


Dodicesima ritorno
Venerdì 4 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio
Sabato 5 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Araldica Valle Bormida
Sabato 5 agosto ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Morando Neivese
Domenica 6 agosto ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Lunedì 7 agosto ore 21 a Pieve di Teco: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia-Surrauto Monticellese
Lunedì 7 agosto ore 21 a Bormida: Bormidese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Riposa: Alfieri Montalbera Albese


Tredicesima ritorno
Giovedì 10 agosto ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Speb
Giovedì 10 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Don Dagnino
Giovedì 10 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Bormidese
Giovedì 10 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-San Biagio
Giovedì 10 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Virtus Langhe
Giovedì 10 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: Carni Tallone Onlus Ferrari Valle Arroscia